Премия Рунета-2020
Иркутск
+13°
Boom metrics
Общество23 мая 2017 3:53

Больше 50 лет трудимся на благо сибиряков

Анна СНЕЖИНА
Архив мясокомбината.

Архив мясокомбината.

.

.

Ангарский мясокомбинат начал свою работу 4 апреля 1964 года. Это одно из первых предприятий города Ангарска. Вначале оно планировалось как небольшой завод по выпуску колбас и полуфабрикатов. Но уже со времени пуска оказалось, что потребности города превышают проектную мощность завода. Так и сложилось, что Ангарскому мясокомбинату было предначертано судьбой развиваться и совершенствоваться. И вот уже более 50 лет предприятие работает на благо сибиряков.

Сегодня многие любители мясных деликатесов ищут на прилавках вкусности от мясокомбината «Ангарский». Марка давно завоевала уважение покупателей благодаря тому, что продукция всегда качественная и свежая. Есть спрос - есть и предложение, поэтому предприятие регулярно расширяет линейку товаров. Например, в прошлом году мясокомбинат выпустил уникальную линейку диетической продукции из филе мяса птицы под торговой маркой «Белоптицыно». А в этом году перешел на использование местного охлажденного мяса говядины, что наилучшим образом сказалось на качестве выпускаемых продуктов.

Сегодня продукты мясокомбината «Ангарский» знают не только жители города нефтехимиков, где работает собственная розничная сеть, но и жители Иркутска, а также соседних регионов.

- В Ангарске продается примерно 40% нашей продукции, еще 30% уходит в Иркутск, около 20% мы отвозим в Бурятию и Забайкальский край, остальное - в другие города Иркутской области, - рассказали нам сотрудники предприятия. - В Иркутске у нас создано дочернее предприятие, в Улан-Удэ и Чите работают предприятия-партнеры. Создание самостоятельных структур в крупных городах для улучшения обслуживания большого количества клиентов - это естественный процесс. Все они работают с нами уже более 10 лет.

Архив мясокомбината.

Архив мясокомбината.

Ангарский мясокомбинат входит в тройку лидеров предприятий мясоперерабатывающей промышленности региона. Внедрение новых технологий, модернизация устаревшего оборудования, партнерство с поставщиками сырья позволили заводу занять достойное место на современном рынке.

За последние годы на мясокомбинате сменилось все основное технологическое оборудование. Как результат - качество продукции стало отвечать требованиям европейских стандартов, что уже несколько лет подряд подтверждается победой на престижном международном конкурсе в Германии. В 2016 году четыре наименования продукции стали лауреатами и дипломантами российского конкурса «100 лучших товаров». Это колбасы «Московская» варено-копченая, сервелат «Датский», колбаски «Курин-Шарен» и грудинка «Боярская».

Сегодня на предприятии разработана система менеджмента безопасности пищевой продукции (ХАССП), которая применяется во всех цивилизованных странах мира и является гарантом безопасности продукта.

.

.

Конечно, успехов предприятию удается добиваться благодаря слаженной и грамотной работе всего коллектива. Сегодня здесь трудится около 300 человек. Все они ангарчане и помнят о том, что их продукция обязательно попадет на столы родным, близким и друзьям. Это обязывает к особой ответственности за свою работу.

- Несмотря на все достижения, мы продолжаем движение вперед, - говорят сотрудники предприятия. - Наш главный капитал - это завоеванные любовь и верность потребителей. Чтобы не растерять его, мы постоянно стремимся к улучшению своей работы и устойчивому развитию.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые ангарчане, коллектив Ангарского мясоперерабатывающего комбината поздравляет всех вас с днем рождения нашего города!

Истории Ангарска и мясокомбината тесно переплетены. Мы неразрывно связаны с жизнью города и на себе ощущаем уровень благополучия его жителей, поэтому наши главные пожелания всем жителям Ангарска – это пожелания крепкого здоровья и достатка. Пусть наш город всегда цветет и процветает, продолжая постоянное движение вперед!