Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-6°
Boom metrics
Общество27 мая 2017 10:00

В Екатеринбурге судебные приставы вынесли из квартиры должников тонну мусора

Соседи просили хозяев прибраться в доме на протяжении трех лет.
Хозяева квартиры оберегали свалку до тех пор, пока к ним не нагрянули судебные приставы.

Хозяева квартиры оберегали свалку до тех пор, пока к ним не нагрянули судебные приставы.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Три мучительных и «вонючих» года пришлось ждать жителям одного из домов в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Дело в том, что их соседи в течение длительного времени собирали у себя дома настоящую свалку из мусора. А на все жалобы жильцов отвечали, мол, пахнет вовсе не от них, а из подвала дома.

Спустя несколько лет, когда жильцы, удостоверившись, что запах идет именно из квартиры, в отчаянии обратились в суд.

- Суд вынес решение в отношении трех должников, являющихся собственниками данного жилья – отец, мать и сын, об обязании устранить нарушения санитарно-гигиенических требований по содержанию жилого помещения, расположенного по улице Черепанова. А именно прибраться в квартире и элементарно вынести накопившийся мусор, - поснили в Федеральной службе судебных приставов по Свердловской области.

Однако хозяева решение суда проигнорировали и продолжили оберегать свою свалку. Лелеяли оони ее до тех пор, пока к ним не нагрянули судебные приставы. Сотрудники Федеральной службы сначала по-хорошему попросили хозяев открыть. Но получили отказ. В результате им пришлось вскрывать железную дверь. Когда хозяева поняли, что приставы настроены серьезно, то открыли вторую дверь самостоятельно.

- Уборку помещения осуществляла специализированная клининговая компания. Около тонны отбросов было вывезено из жилого помещения, - рассказали в областном ведомстве. – Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.