Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Авто29 мая 2017 8:21

Из-за утечки на теплотрассе автомобиль едва не ушел под землю в одном из дворов Иркутска

«Toyota» буквально повисла на краю пропасти на бамперах
Из-за утечки на теплотрассе автомобиль едва не ушел под землю в одном из дворов Иркутска. Фото: группа "ДТП 38 RUS" ВКонтакте.

Из-за утечки на теплотрассе автомобиль едва не ушел под землю в одном из дворов Иркутска. Фото: группа "ДТП 38 RUS" ВКонтакте.

Владелец «Toyota Passo» едва не лишился своего автомобиля ранним утром, 29 мая. И дело вовсе не в угоне или поджоге его легковушки. Машина в буквальном смыле едва не провалилась сквозь землю. Во дворе одного из домов по улице Профсоюзная прямо под японкой обвалился асфальт. Уже через несколько минут очевидцы стали выкладывать фотографии с висящей на краю пропасти Тойотой в автомобильные группы в соцсетях.

- Машина осталась висеть над пропастью буквально на бамперах, и ее пришлось поднимать эвакуатором, - подписывали фото очевидцы.

Плохое качество дорожных работ или какая-нибудь авария – стали гадать иркутские автолюбители. Ответ на этот вопрос вскоре дали коммунальщики.

- Провал произошел из-за утечки на теплотрассе, - рассказывают «Комсомольской правде» в Иркутске специалисты участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ. – На месте сразу установили заградительные ограждения и начали ремонтно-восстановительные работы. На это потребуется время. Нужно определить место утечки, откачать воду. За два часа с этим не справиться. Тем более еще нужно восстановить асфальт.

Ну а пока специальная комиссия выясняет причины происшествия, владелец автомобиля подсчитывет ущерб. Как минимум ему предстоит серьезный ремонт обоих бамперов.