Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Авто16 июня 2017 5:21

Где заказать автомобильные коврики в салон в Иркутске

Автомобильные коврики можно купить готовые или пошить на заказ
Источник:kp.ru
К выбору ковриков нужно подходить ответственно

К выбору ковриков нужно подходить ответственно

Говоря о вещах, которые незаменимы в машинах, многие забывают о ковриках. Казалось бы, что в них особенного? Нужны только когда идет дождь или снег. Как показывает практика - не только. Коврик нужен не просто, чтобы не заляпать грязной обувью салон. Он также защищает и кузов от ржавчины.

- Зимой наши дороги посыпаны реагентами, - говорит продавец одного из автосалонов Иркутска Никита Кадынцев. - Химически активные вещества, проникая под обшивку, запускают процесс образования коррозии. Владелец этого может и не заметить пока не будет очевидно, что кузов уже проржавел.

Итак, мы разобрались, что коврики не просто аксессуар, а вещь необходимая. Вопрос, какой выбрать? Пожалуй, стоит определиться, что те, что именно мы ищем. Товара на рынке - великое множество.

- Их производят как из композиционных материалов, так и из резины, полиуретана, есть также модели текстильные, - продолжает Никита Кадынцев. - Кроме того, купить можно как отдельные коврики для передних, задних сидений или багажника, так и целые комплекты.

То есть подобрать себе товар может даже самый притязательный покупатель. Было бы желание и время. Тот, кому его хронически не хватает, может купить коврики универсальные и кататься себе дальше. Они практически к любой модели авто походят. Если вы не из привередливых, предпочитаете эстетике практичность, значит, купите простые резиновые ковры. И салон надежно защищен от грязи, и доступно. Цена от тысячи рублей. Кому-то по душе изделия из полиуретана. Многие считают, что они даже лучше резиновых: и не пахнут, и весят меньше и зимой не замерзают. Правда, и стоят на порядок больше – три с половиной тысячи за комплект. Говоря о ковриках текстильных, их, скорее выбирают водители, предпочитающие элегантные аксессуары. Из плюсов – относительно недорогие – до трех с половиной тысяч.

- У них есть один, но, по моему мнению, весьма существенный недостаток, - говорит менеджер одного из магазинов по продаже автомобильных аксессуаров Иркутска Вячеслав Темных. - Они очень быстро промокают и долго высыхают после мойки. Есть товар, который сочетает в себе и практичность и элегантность – коврики из композитных материалов. Нижняя часть у них резиновая, а верхняя текстильная.

Все вышеперечисленное продается в специализированных магазинах. Но если вы хотите сэкономить – добро пожаловать в Интернет. Там масса скидок на аксессуары. Вот, к примеру, небезызвестный китайский ресурс – кладезь подобной продукции. Или всевозможные сайты объявлений. Там можно найти коврики поддержанные всего за пятьсот рублей. Однако покупая что-то в сети, не забывайте, что вы идите на риск. На такой товар вам никто гарантии не даст.