Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Досуг в Иркутске18 июня 2017 7:32

Ердынские игры 2017 прошли на Байкале

Фестиваль провели в шестой раз
Ердынские игры 2017 прошли на Байкале. Фото: Владимир ШИМОХИН

Ердынские игры 2017 прошли на Байкале. Фото: Владимир ШИМОХИН

Ердынские игры 2017 провели на Байкале. Международный этнокультурный фестиваль прошел в шестой раз – открытие состоялось 15 июня. Каждый год у священной горы Ерд собираются сотни гостей и участников. Зрелище действительно очень яркое и самобытное.

- Возрождение Ёрдынских игр можно считать огромным шагом на пути к духовному и культурному обогащению, - уверены организаторы игр.

Этим летом фестиваль получился таким же масштабным и интересным, как и в предыдущие годы. Гостей ждали яркие выступления творческих коллективов, бурятская национальная борьба, стрельба из лука, скачки на лошадях… И, конечно, традиционный конкурс красоты «Ердынская красавица». А также фестиваль этнической музыки и костюма, выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества. И новинка этого года: прямо возле горы Ерд провели свадебную церемонию. Гости фестиваля увидели всю красоту национальных традиций. Бракосочетание - не постановочное шоу: к горе специально приехали сотрудники службы записи актов гражданского состояния области.

Гостей ждали яркие выступления. Фото: Владимир ШИМОХИН

Гостей ждали яркие выступления. Фото: Владимир ШИМОХИН

Молодожены - Зинаида Петрова и Дорофей Хогоев познакомились в Иркутске во время учебы. Оба живут в Аларском районе. Зинаида работает учителем музыки, Дорофей преподает физкультуру у дошкольников.

Закрытие Ердынских игр проходит сегодня, 18 июня.