Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Досуг в Иркутске20 июня 2017 11:17

«Женский дневник иркутянки»: как познакомиться с мужчиной своей мечты на отдыхе

Советы психолога Александры Пожарской для одиноких дам, которые ищут спутника жизни
Александра Пожарская
«Женский дневник иркутянки»: как познакомиться с мужчиной своей мечты на отдыхе

«Женский дневник иркутянки»: как познакомиться с мужчиной своей мечты на отдыхе

Неделю назад моя любимая «Комсомольская правда» задала мне вопрос: «Где лучше всего знакомиться с мужчинами?» Опускаем общие рассуждения о том, что каждая женщина подразумевает под этим вопросом: «Достойного мужчину», а не «мужчину так себе или мужчину в принципе» (кроме того, каждая подразумевает, что мужчина этот будет таким, цель которого в отношениях совпадет с вашей). То есть мы не говорим о знакомствах с деловыми целями, и нас слабо интересуют знакомства с целью «А давай покатаемся, че?» (С сильным ударением на ЧЕ?!))) - таких и так пруд пруди. Посложнее нашим девушкам найти себе отличного бойфренда, еще сложнее спонсора-мужчину, и ооочень сложно - спутника жизни в его идеальном варианте (нууууу.... как она в мечтах себе рисовала, понимаете, мужчины?)

Именно поэтому меня интересуют последние три пункта, которые не по зубам некоторым искательницам.

Итак, я представляю вам новую рубрику Дневника: «В поиске мужчины... What if...»

Последняя приписка на английском - просто обязательна для меня, так как:

1. У меня есть любимый мужчина, самый-пресамый лучший!

2. Я «коуч» (то есть тренирую) девушек, которые ищут и находят спутников жизни, и эта тема нам всем пригодится.

3. Я веду радиопрограмму «Женский дневник» на радио «Комсомольская правда» в Иркутсе - и это материал для программы.

4. Я практический психолог - и тема интересна мне и с этой точки зрения.

Первое место для знакомства - самолет. Я лечу рейсом Иркутск-Москва-Ларнака (Кипр).

И Асе самое время начать поиски. А-а-а. стоит пояснить, кто это? Давным-давно я стала писать на тему сексуальности женщины под псевдонимом Ася Пожарская. Это мое Альтерэго - яркая, смелая, чувственная, сексуальная и абсолютно свободная от осуждения и страхов. Ей все-все интересно и ново! Именно она выясняет, как и где лучше знакомиться с мужчинами. Поехали!

Ну что я вам скажу, мои леди! Началось все с того, что мне по традиции донесли сумку из автобуса в самолет. Главное: делала вид, что мне ТАК ТЯЖЕЛО ЕЕ ТАЩИТЬ (невербальная просьба, моя любимая). Затем села не очень удачно, рядом с дедушкой, который всю дорогу читал «Огонек» и кряхтел. Но Ася не унывала, огляделась и…, конечно же, нашла интересный хвост из людей (очередь в туалет), стоять в котором оказалось намного интереснее, чем сидеть ничего и никого не видя. Тут есть тоже свои правила: стоять надо не как унылая перечница, перетаптываясь с ноги на ногу или мрачно разглядывая очередь. Убрали все замашки советской женщины-«товарища»! Ты девочка или где? Я любопытствовала, вытягивала шею, удивлялась и улыбалась. Несколько пар мужских глаз следили за мной. Затем записала видео для блога, пока шла по проходу, что вызвало опасения у тех, кто раньше смотрел. Убрала телефон и оставшееся время просто кайфовала.

Выводы: много деловых командировочных, есть семейные пары и семьи с детьми. Одинокие молодые и без кольца на пальце тоже имеются.

Рекомендации: в самолете, где все летят по своим делам (может быть, возвращаются после дел) - я редко вижу открытые знакомства, но зато очень часто подворачиваются ситуации, в которых можно просить о помощи (вербально и невербально). Можно и просто тренировать состояние интереса к себе: улыбка, открытая мимика, расслабленная челюсть, интерес к жизни (то есть ту самую легкость, о которой я уже говорила. Кто же будет с тобой знакомиться, если у тебя на лице написано: «Не подходи! Убьет!» Так что самолет - вполне! Тренируемся в расслаблении, мои хорошие!

В следующих постах - как нужно вести себя на пляже и в отеле, чтобы на тебя обратили внимание.