Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Общество20 июня 2017 11:43

Результаты ЕГЭ 2017: в Иркутской области всего одна выпускница получила 100 баллов по литературе

Также стали известны результаты ЕГЭ 2017 по обществознанию
Результаты ЕГЭ 2017: в Иркутской области всего одна выпускница получила 100 баллов по литературе. ФОТО: Алексей Головщиков

Результаты ЕГЭ 2017: в Иркутской области всего одна выпускница получила 100 баллов по литературе. ФОТО: Алексей Головщиков

«Уф!» - выдохнули выпускники Иркутской области. ЕГЭ 2017 закончились, осталось дождаться результатов. Во вторник, 20 июня официально опубликовали оценки по литературе. Итак, как же справились наши одиннадцатиклассники?

- Этот предмет писали 462 человека, - сообщили в пресс-службе министерства образования Иркутской области. – Оценки очень радуют: тех ребят, кто получил свыше 80 баллов, сейчас больше. В этом году, как и в прошлом, всего один стобалльник.

Кто же эта девушка, которая отличилась на всю Иркутскую область? Корреспонденты «Комсомольской правды» в Иркутске пообщались со стобалльницей Евой Солодковой из Усть-Илимска и выяснили, как она добилась таких результатов.

- Просто я очень люблю читать, - пожимает плечами отличница. - Мне с детства покупали много книг, буквы изучила уже в два года. Какие жанры предпочитаю? Да все подряд! Из писателей мне больше всего нравится Ремарк и Булгаков.

Оказалось, что выпускница не раз участвовала в городских и областных олимпиадах и конференциях, занимала призовые места, поэтому ЕГЭ для нее - семечки, на интеллектуальных состязаниях задачки были посложнее.

Ева натура творческая - играет на гитаре, рисует. Да и профессию выбрала «женскую» - собирается поступать на лингвиста в Красноярский или Новосибирский университет.