Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт23 июня 2017 5:05

Защитник сборной Камеруна Тейку: "Говорить плохо о России могут только те, кто здесь ни разу не был"

Игравший в нашем чемпионате футболист тепло отозвался о Кубке Конфедераций
Адольф Тейку играл за российские клубы в 2013 и 2015 годах.

Адольф Тейку играл за российские клубы в 2013 и 2015 годах.

Фото: REUTERS

В четверг, 22 июня, футболисты сборной Камеруна в Санкт-Петербурге сыграли вничью 1:1 в матче 2 тура Кубка Конфедераций с командой Австралии. Поединок прошел в рамках группы "В" турнира. После игры защитник африканской команды Адольф Тейку в микст-зоне пообщался с журналистами, удивив всех познаниями русского языка. Он играл в России за два клуба. В 2013 году за "Краснодар", а в 2015 - за грозненский "Терек".

- В России я больше всего слежу за "Спартаком", я - болельщик "Спартака". Знаю, что команда выиграла чемпионат и теперь сыграет в Лиге чемпионов, - сказал Тейку.

Говоря же о Кубке Конфедераций, камерунский футболист сказал:

- Новый стадион в Санкт-Петербурге очень красивый. Думаю, скоро Россия станет большой футбольной страной. Рассказывать о том, что это плохая страна, могут только те, кто никогда здесь не бывал. Мы слышали, что нас сегодня поддерживал весь стадион, большое спасибо болельщикам. Россия - хорошая страна, я никогда не связывал ее с каким-то негативом, - приводит слова Тейку агентство ТАСС.

Сборная Камеруна после 2 матчей группового этапа Кубка Конфедераций набрала 1 очко и в последнем поединке группового этапа сыграет с командой Чили. Поединок состоится 25 июня.