Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2017 7:08

Пенсионерка 9 дней блуждала по лесу в Иркутской области и выжила

60-летнюю женщину нашли волонтеры [фото]
Пенсионерка 9 дней блуждала по лесу в Иркутской области и выжила

Пенсионерка 9 дней блуждала по лесу в Иркутской области и выжила

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Невероятного мужества женщина - 9 дней она блуждала по лесу и выжила! 60-летняя Татьяна пропала еще 19 июня. Пошла за черемшой, думала, что буквально на пару часов отлучится, да и лес ведь рядом с ее домом в садоводстве «Недра». Но дачница заблудилась. Родные забили тревогу вечером и обьпратились в полицию и МЧС с просьбой о помощи.

- Группа спасателей больше недели прочесывала лесной массив, куда, предположительно, направилась женщина, - рассказал руководитель поисково-спасательных работ пожарно-спасательной службы Иркутской области Андрей Кармаданов. - К поискам привлекались и водолазы, они обследовали русло Ушаковки, но все безрезультатно.

Позже поиски продолжили волонтеры, метр за метром они обходили территорию около садоводства и 27 июня они ее нашли. Женщина лежала в кустарнике вблизи болота, всего в полутора километрах от своего дома. Очевидно, она нашла дорогу, но выйти на дорогу сил уже не было - она обезвожена, в тяжелом состоянии.

Спасатели на носилках донесли пенсионерку до дачного поселка, где уже ждал автомобиль скорой помощи. Сейчас находится под наблюдением врачей.