Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2017 10:04

Директора агентства недвижимости в Иркутске застрелил электрик из-за 50 тысяч рублей долга

Риелтор не расплатился с рабочим три года назад [фото, видео]
Директора агентства недвижимости в Иркутске на рабочем месте застрелил электрик

Директора агентства недвижимости в Иркутске на рабочем месте застрелил электрик

Фото: Дмитрий НИСИФОРОВ

В понедельник, 26 июня, работа в одном из агентств недвижимости Иркутска кипела с утра. В небольшом офисе одни риелторы отвечали на телефонные звонки, другие консультировали пришедших клиентов. Никто сразу даже не обратил внимания на еще одного посетителя. Мужчина молча прошел внутрь помещения, увидел директора конторы, достал обрез охотничьего ружья и выстрелил в упор.

- Все произошло прямо у нас на глазах… Извините, не могу больше говорить об этом! - ответила консультант агентства недвижимости Екатерина, когда мы позвонили, чтобы узнать подробности.

Но вернемся к тем роковым минутам. Коллеги раненого мужчины оцепенели от ужаса. Стрелок же, к счастью, не стал устраивать бойню: сделал один выстрел, развернулся и ушел, не тронув свидетелей. Только тогда риелторы взяли себя в руки, ведь их начальнику нужна была помощь. Кто-то набрал номер скорой, кто-то стал звонить в полицию. Увы, у директора не было шансов на спасение. В больницу его доставили уже через несколько минут, где он и скончался.

- На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и Росгвардии, а также следователи СКР, - сообщили в СУ СК России по Иркутской области. - Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Им оказался ранее знакомый с погибшим 30-летний мужчина, который официально нигде не работает. Во время допроса выяснилось, что стрелок три года назад работал у риелтора дома электриком . По каким-то причинам директор агентства не расплатился за оказанные услуги.

Все это время электрик ждал, что долг ему вернут, и… считал проценты. С 25 тысяч рублей сумма, по его мнению, увеличилась до 52 тысяч. А потом терпение лопнуло и иркутянин взялся за оружие.

Следователи СКР возбудили уголовное дело за убийство. Подозреваемому грозит до 15 лет колонии. А сейчас решается вопрос о том, где он будет дожидаться окончания расследования.