Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика28 июня 2017 13:05

Украина рассказала, что поймала очередного «русского диверсанта»

Точку в «разоблачении» поставило Минобороны РФ
Точку в «разоблачении» укроСМИ поставило Минобороны РФ, которое подтвердило, что Виктор Агеев действительно служил срочную и был уволен в запас в мае 2016-го

Точку в «разоблачении» укроСМИ поставило Минобороны РФ, которое подтвердило, что Виктор Агеев действительно служил срочную и был уволен в запас в мае 2016-го

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Украинские пропагандисты ничему, совсем ничему не могут научиться. Даже откровенному вранью они не не могут придать хотя бы мало-мальски правдоподобный вид. И последний случай с гражданином России Агеевым Виктором Александровичем очередное тому подтверждение.

Напомним, украинские СМИ распространили информацию о задержании якобы диверсионно-разведывательной группы ЛНР, в составе которой якобы и был гражданин РФ Виктор Агеев. Который, по мнению, украинской стороны, и контрактник ВС РФ, и разведчик ГРУ (кем еще пугать патриотов, как не «страшным» ГРУшником? - прим. авт.), и т.д.,т.д, т.д. В доказательство в украинских СМИ были продемонстрированы якобы захваченные у Агеева во время БОЕВОГО выхода документы - паспорт гражданина РФ и военный билет на его имя. Причем, украинцы показали только первые страницы документов.

В доказательство в украинских СМИ были продемонстрированы якобы захваченные у Агеева документы

В доказательство в украинских СМИ были продемонстрированы якобы захваченные у Агеева документы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

А где, извините, свидетельство о рождении, страховой полис ОМС, профсоюзный билет и похвальные грамоты за успехи в учебе в колледже? Все ведь знают, что каждый разведчик ГРУ, да и любой военнослужащий, выходя на боевое задание не только обвешивается всеми наградами, но и берет с собой максимально возможное количество документов. Где письменный приказ командования расстрелять, подорвать, уничтожить?

Дорогие необучаемые! Мы не сомневаемся, что вы где-то захватили гражданина России или его документы. Но научитесь не «лепить горбатого» на четвертый год войны, которую, как вы думаете, Украина ведет с Россией. А то ваш так называемый президент Трампу показывает в качестве доказательств шевроны, продающиеся в каждом военторге. Смешно же.

Точку в «разоблачении» укроСМИ поставило Минобороны РФ, которое подтвердило, что Виктор Агеев действительно служил срочную и был уволен в запас в мае 2016-го. На гражданку ушел Агеев больше года назад, на гражданку! Как написали в ответе Минобороны на очередной укрофейк: «На странице №2 военного билета В.Агеева имеется соответствующая запись о том, что данный гражданин уволен в запас в мае 2016 г. Также в военном билете была бы запись о поступлении В.Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать».

- Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской BBC для распространения фейковых «разоблачений», - уверены в Минобороны. Понятно, что англичане изрядно поднаторели с тех пор, когда в фильмах о Джеймсе Бонде писали данные русских в документах, как «ФРДХРЪ ЛНГЫЗНАВШ», но постигли еще не все тонкости. Осталось за пределами их разума и то, что не может быть у действующего военнослужащего общегражданского паспорта. Мы понимаем, что эта деза и другие рассчитаны на своих, верящих в любую чушь, но неудобно все же за вас.

Право слово, лучше доказывайте «агрессию России» купленными шевронами. С ними у вас получается лучше.