Премия Рунета-2020
Краснодар
+32°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2017 8:31

За рулем «Land Rover», сбившего рабочих, был пьяный сын экс-начальника УВД Краснодара

Об этом «КП» сообщил источник в правоохранительных органах [фото, видео]
Внедорожник превратился в груду металла Фото: vk.com/romaarkan

Внедорожник превратился в груду металла Фото: vk.com/romaarkan

Аварией со смертельным исходом, которая произошла 29 июня в половине пятого утра в Краснодаре на улице Дзержинского, заинтересовались в краевой прокуратуре.

- По нашим данным, 17-летний подросток без водительских прав за рулем внедорожника «Land Rover» влетел в «Газель» и пятерых рабочих, которые ремонтировали дорогу. Один из них, 40-летний мужчина, погиб на месте, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе краевой прокуратуры. – Остальные потерпевшие, а также виновник ДТП госпитализированы.

В ведомстве также подчеркивают, что медики во время освидетельствования обнаружили в крови подростка алкоголь.

Источник «КП» в правоохранительных органах подтвердил, что за рулем внедорожника был сын бывшего начальника краснодарского УВД полковника Александра Семенова. Он занимал этот пост с 2003-го по 2011 год и ушел на пенсию по собственному желанию после 32 лет работы в правоохранительных органах.

На месте работают правоохранители Фото: www.instagram.com/typodar/

На месте работают правоохранители Фото: www.instagram.com/typodar/

- Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении малолетнего нарушителя, - добавили в прокуратуре.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре 17-летний парень на «Land Rover» сбил пятерых дорожных рабочих

29 июня в 4:30 утра в Краснодаре на улице Дзержинского в районе Талалихина 17-летний парень за рулем «Land Rover» проигнорировал знаки и влетел в стоявшую «Газель», которая принадлежит дорожному ремонтному строительному управлению (читайте далее)