Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Досуг в Иркутске21 августа 2017 7:30

Выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом» откроется 23 августа в Сибэкспоцентре в Иркутске

в программе мастер-классы и презентации по выращиванию овощей, ягод и кустарников
Выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом» откроется 23 августа в Сибэкспоцентре в Иркутске

Выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом» откроется 23 августа в Сибэкспоцентре в Иркутске

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Традиционная уже 17 выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом» откроется на днях в Иркутске. Этого события с нетерпением ждут тысячи жителей Приангарья, которые очень любят все свое свободное время проводить на даче и приусадебном участке. Итак, что же будет интересного на выставке?

В выставочных залах Сибэкспоцентра развернется настоящий праздник урожая, на котором участники представят свои труды - овощи, ягоды, цветы, кустарники и много чего еще.

Одно из главных достоинств выставки-ярмарки то, что именно здесь посетители могут узнать обо всем из первых рук и обменяться полученным опытом. Ведущие селекционеры, ученые, садоводы-практики и другие специалисты поделятся своим опытом, дадут бесплатную консультацию, расскажут об открытиях и хитростях, новейших разработках и тенденциях. а еще дадут мастер-классы и поелзные советы. Например, расскажут о том, как вырастить огурдыню, лук-чеснок Рокамболь, бахчевые культуры с помощью органического земледелия. Посетители узнают, как восстановить сад после непредвиденных погодных условий, познакомятся с секретами домашнего виноделия. Специалисты из Ботанического сада проведут мастер-класс на тему «Огород на окошке», на сценической площадке выставки пройдет лекция на тему «Аптекарский сад» от фитотерапевта Изислава Лившица и мастер-классы от клубов садоводов г. Иркутска.

Тут же можно будет приобрести все для сада и огорода: семена и саженцы, удобрения и средства защиты растений, теплицы, укрывной материал и многое другое.

Главная фишка в этом году - впервые иркутские фитнес-центры придумали акцию «Дачный фитнес». Они докажут, что тренироваться можно и без специального спортивного оборудования, имея под рукой лишь привычный дачный инвентарь.

Выставка будет работать с 10 до 18 часов. Торжественная церемония открытия состоится 23 августа в 10.00. Мероприятие продлится до 26 августа.

Полную программу мероприятий смотрите здесь