+5°
Спорт13 октября 2017 13:48

Кубок мира по хоккею с мячом 2017 в Швеции: «Байкал-Энергия» обыграла «Ветланду» и вышла в плей-офф

«Байкал-Энергия» обеспечила себе выход из группы

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» вновь порадовали своих болельщиков и одержали вторую подряд победу на Кубке мира в Швеции. Во втором матче турнира бело-синие обыграли шведскую «Ветланду» со счетом 4:2 и обеспечили себе выход из группы в плей-офф.

Счет в матче открыли шведы. Уже на 5-й минуте игры отличился Йоахим Андерссон. Но в роли лидеров пробыли шведы всего три минуты. С передачи Руслана Тремаскина равновесие восстанавливает Никита Иванов. Вскоре вперед иркутян выводит защитник Игорь Вассерман. Первый тайм остается за нишими парнями.

Постоянное владение мячом и жесткий прессинг помогают «Байкал-Энергии» упрочить свое лидерство и во втором отрезке. Полузащитник Никита Свиридов делает счет еще более комфортным, а через три минуты все тот же Игорь Вассерман снимает все вопросы о победителе. В концовке шведов хватило только на то чтобы, отыграть один мяч.

Вторая подряд победа и «Байкал-Энергия» обеспечила себе выход из группы. Правда, 14 октября нас ждет еще один матч на групповом этапе с «Эдсбюном».

Закулисье Кубка мира по хоккею с мячом 2017 в Швеции: фоторепортаж из раздевалки «Байкал-Энергии».