Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Авто24 октября 2017 11:07

Водителю элитного внедорожника, который сбил семью из пяти человек, вынесли приговор в Бурятии

Мужчина сел за руль пьяным и пытался уйти от полицейской погони, когда произошло ДТП
Водителю элитного внедорожника, который сбил семью из пяти человек, вынесли приговорили в Бурятии

Водителю элитного внедорожника, который сбил семью из пяти человек, вынесли приговорили в Бурятии

Еще один лихач получил срок. В Улан-Удэ суд вынес приговор 29-летнему водителю внедорожника Land Rover Discovery 3, который сбил семью из пяти человек. Наказанием для него станут шесть лет колонии общего режима.

Напомним, трагедия произошла поздно вечером 21 июня 2017 года на улице Автотранспортная. По обочине шла 27-летняя многодетная мать. Ее семилетняя дочь шла рядом, двухгодовалый сын был на руках, а месячного сына везла в коляске 49-летняя бабушка. И вот основной удар авто как раз пришелся на бабушку. Она получила тяжелейшие травмы и погибла на месте. Старшую девочку увезли в больницу с переломом ноги. А ее мать отделалась царапинами. К счастью, больше никто не пострадал.

Оказалось, что мужчина, сидевший за рулем внедорожника, его угнал. Он был пьян, а потом на одной из улиц попался на глаза экипажу ГИБДД.

- Пытаясь уйти от преследования, следуя в сторону автодороги Р-258 «Байкал», подсудимый совершил наезд пешеходов, - сообщили в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ. – Помимо лишения свободы, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Правда, приговор суда в законную силу еще не вступил и у виновника смертельного ДТП есть возможность его обжаловать.