Премия Рунета-2020
Иркутск
+16°
Boom metrics
Общество1 ноября 2017 4:31

Станислав Гольдфарб: «Благодаря работе в «Комсомольской правде» добиваюсь хороших результатов»

Директор Иркутского филиала «Комсомольской правды» Станислав Гольдфарб получил благодарность от Владимира Путина
Станислав Гольдфарб: «Благодаря работе в «Комсомольской правде» добиваюсь хороших результатов»

Станислав Гольдфарб: «Благодаря работе в «Комсомольской правде» добиваюсь хороших результатов»

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Президент России Владимир Путин объявил благодарность за заслуги в развитии отечественной культуры и СМИ и за многолетнюю плодотворную деятельность директору Иркутского филиала «Комсомольской правды» Станиславу Гольдфарбу. Награду 31 октября ему торжественно вручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

- Я уже 25 лет работаю в «Комсомольской правде». Это уникальный издательский дом - целый мир, в котором работают уникальные люди. И благодаря этому удается добиваться хороших результатов. Мы не чувствуем себя на периферии, на краю. В Иркутске замечательная команда. Как бы пафосно это ни звучало, но с такими профессионалами любая задача в принципе достижима. Недавно наш филиал успешно запустил радиовещание в Братске, за последнее время провели большое количество конкурсов, ставших популярными у читателей: «Классный учитель», «Сто памятных мест», «Губернаторский дневник». Останавливаться на этом не намерены. Планов на будущее много, ведь каждый день нужно подтверждать лидерство. К тому же нам есть на кого равняться.

Успевает Станислав Гольдфарб заниматься и научно-литературной деятельностью. Он автор научных монографий и популярных книг. В 2015 году его книга «Мир Байкала» получила премию «Просветитель года» по разделу «Краеведение». Совсем недавно вышла книга о первом всенародно избранном губернаторе Юрии Ножикове. В скором времени появится историческое исследование и об А.Д. Горемыкине - уникальном человеке, иркутском генерал-губернаторе.

Также поставлена точка в работе над учебным пособием «О главном замолвите слово…». Эта книга о главных редакторах «Комсомольской правды».

- Удивительная у нас Иркутская область: она дарит вдохновение и позволяет находить удивительные сюжеты.

Я счастлив от своей работы, от того, что есть к чему стремиться, от того, что в издательском доме замечательные коллеги. Любое достижение, любая награда, на мой взгляд, - это общее дело. Поэтому всем спасибо!

Все, кто бывает в моем кабинете, знают: у меня там есть уголок, где собраны памятные предметы, фото, связанные с нашим президентом. К примеру, когда он был на встрече с редакцией «Комсомольской правды» по случаю юбилея газеты, мне достался листок из его блокнота. Три раза я фотографировался с президентом, в том числе в Иркутске. Есть замечательные остроумные плакаты, которые выпускала газета по случаю памятных событий. И вот теперь - благодарность. Значит, все-таки что-то получалось и, думаю, еще получится. Всем желаю счастья и успехов! И спасибо за поддержку.