Премия Рунета-2020
Иркутск
+15°
Boom metrics
Общество22 декабря 2017 3:14

Братчанин выплатил долги, испугавшись, что вместе с автомобилем у него заберут овчарку

Он сам пришел к судебным приставам и отдал 180 тысяч рублей
Сибиряк выплатил долги после того, как у него чуть не арестовали автомобиль с овчаркой

Сибиряк выплатил долги после того, как у него чуть не арестовали автомобиль с овчаркой

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Житель Братска, накопивший долгов по алиментам и кредитам на 180 тысяч рублей, долго бегал от судебных приставов. Чтобы должник наконец выплатил деньги, судебные приставы решили арестовать его автомобиль и поехали к нему в частный дом. Иномарка стояла во дворе, но сам должник не показывался. Из дома вышла его мать, заявила, что сына нет дома, а о долгах она ничего не знает.

Женщина молча смотрела, как автомобиль сына грузили на эвакуатор. Когда машину уже собирались увозить, оказалось, что в салоне заперта сторожевая овчарка. Из-за тонированных стекол судебный пристав не увидел собаку сразу. Мать должника сказала, что не собирается открывать машину и выпускать овчарку, хотя за издевательство над животными могут привлечь к ответственности.

Должник все это время отсиживался дома и наблюдал из окна, как арестовывают его машину. Видимо, автомобиль ему было не так жалко, а вот собаку мужчина отдавать не захотел. Увидев, что вместе с машиной увозят и овчарку, он выскочил из дома, прихватив документы и ключи от автомобиля. Судебный пристав выпустил собаку, а потом автомобиль увезли.

- На следующий день должник пришел к судебным приставам и выплатил все деньги, - сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. - Автомобиль вернули владельцу.