Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Досуг в Иркутске27 декабря 2017 11:05

«Комсомолка» подвела итоги конкурса рисунков «Мой любимый фиксик»

Победителями стали малыши из Иркутска, Тулуна и Саянска
«Комсомолка» подвела итоги конкурса рисунков «Мой любимый фиксик»

«Комсомолка» подвела итоги конкурса рисунков «Мой любимый фиксик»

Фото: Лали ЛОБАНОВА

Читатели «Комсомольской правды» - самая ярая армия поклонников популярного мультсериала «Фиксики». Теперь мы это знаем наверняка, ведь стоило объявить о старте конкурса рисунков любимых героев, как нас засыпали письмами.

А началось все с того, что наш издательский дом выпустил серию раскрасок, книг, активити (книг-головоломок) и комиксов «Фиксики». Новинку мы ярко презентовали: в день старта очередной серии о приключениях любимых персонажей устроили в кинотеатрах Иркутска большую программу. Нолик и Симка развлекали маленьких зрителей, загадывали им загадки, дарили подарки.

Кроме того, тогда «Комсомолка» объявила о старте конкурса рисунков «Мой любимый Фиксик». Ребята присылали портреты любимых героев, а читатели сайта irk.kp.ru голосовали за лучшие работы юных художников.

Два месяца шла ожесточенная борьба. Участники, точнее, их группы поддержки, делали все, чтобы набрать как можно больше голосов. И вот развязка.

Первое место занял 6-летний Никита Пирогов.

- По дороге в редакцию внук хвастался таксисту, что за него голосовал весь Тулун, - смеется бабушка Никиты Надежда Михайловна. – Никита живет с мамой в Иркутске, а я в Тулуне. Всех знакомых на уши поставила, чтобы голосовали за внука. Я специально приехала на церемонию награждения, ведь победа наша общая!

Никита получил в подарок большую книгу про фиксиков. Оказалось, что точно такую же ему уже купили родители в день презентации издания.

- Ничего, подарю моему лучшему другу Илье, - радостно заявил ребенок. - Будем вместе задания выполнять!

Второе место занял рисунок 3-летней Саши Кузьминой, которая нарисовала Симку.

- Вообще-то мне больше нравится Дим Димыч, - удивила не по годам рассудительная кнопка. - Но он же не персонаж, а человек.

Третье место в конкурсе заняла Ангелина Рыжманова. Увы, приехать из Саянска на церемонию награждения девочка и ее родители не смогли. Приз мы отправим нашей победительнице по почте!