Премия Рунета-2020
Иркутск
+19°
Boom metrics
Звезды17 июля 2018 14:55

Эмир Кустурица пообещал приехать на фестиваль «Звезды на Байкале» 2018

Знаменитого режиссера в Иркутск пригласил пианист Денис Мацуев [видео]
Эмир Кустурица пообещал приехать на фестиваль «Звезды на Байкале» 2018

Эмир Кустурица пообещал приехать на фестиваль «Звезды на Байкале» 2018

Поклонники Дениса Мацуева с радостью посмотрели новую запись в его инстаграме. Пианист 17 июля опубликовал видео, где в кадре он появляется вместе со знаменитым режиссером Эмиром Кустурицей.

«Спасибо за потрясающую атмосферу, - поблагодарил музыкант гения кинематографа. - Здесь своя земля, свои люди! Потрясающая публика, которая понимает каждую ноту. Я делаю похожую историю в Иркутске. Я хочу тебя пригласить на фестиваль «Звезды на Байкале» в сентябре. Это будет огромным счастьем, что ты придешь».

«Я приеду с концертом, сделаем спектакль, поиграем в футбол, будем париться и окунемся в Байкал», - ответил Эмир Кустурица.

Напомним, что он известен не только, как режиссер, но еще и как участник фолк-рок группы «The No Smoking Orchestra». Кстати, Эмир Кустурица будет далеко не первым зарубежным гостем с мировым именем на фестивале «Звезды на Байкале». Так, например, в 2015 году на концертах побывали Жерар Депардье и Фанни Ардан.

Сам же фестиваль представляет собой 12-15 концертов, мастер-классы для молодых талантов и творческие встречи со знаменитостями.