Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество15 апреля 2019 11:05

МЧС предупреждает: 16 апреля в Иркутской области ожидается ветер, снег и гололед

Спасатели призывают водителей быть внимательными на перекрестках и пешеходных переходах
МЧС предупреждает: 16 апреля в Иркутской области ожидается ветер, снег и гололед.

МЧС предупреждает: 16 апреля в Иркутской области ожидается ветер, снег и гололед.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В Приангарье вновь заглянула зима. Еще в минувшие выходные жители Иркутской области радовались теплой погоде, но уже во вторник 16 апреля, сибиряков ждет очередной каприз погоды. По прогнозам синоптиков Иркутске ожидается переменная облачность, ночью и днем небольшой и умеренный сне, ветер северо-западный 7-12 м/с. Столбики термометров покажут ночью -1,-3, днем+3,+5.

- Водителям не следует развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. – Автомобилисты, соблюдайте дистанцию и будьте предельно внимательны и осторожны на перекрестках и пешеходных переходах.

Спасатели также напоминают, что из-за непогоды в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход лавин. Туристам советуют не рисковать жизнью и отложить переходы до улучшения погоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десять человек оштрафовали за разведение костров в Иркутской области. Пожарные и полицейские напоминают, что разводить огонь в лесу не только опасно, но и незаконно. (подробности).

В Иркутске наградили пятиклашек, спасших от пожара целый дачный поселок. Им вручили памятные часы с гравировкой и благодарственные письма. (подробности).

Противоклещевая обработка начнется в Иркутске в ближайшие дни, после того как установится хорошая погода. Для того чтобы ее начать нужно как минимум чтобы три дня было тепло. (подробности).