Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт26 июня 2014 6:20

Шансы на выход России из группы в ЧМ-2014 равны примерно 50 на 50

Не факт, что после победы над Алжиром наша команда пройдет в следующий этап
Источник:kp.ru

Выйдут ли наши футболисты в одну восьмую чемпионата мира в Бразилии сейчас гадают российские болельщики. За проведенных два матча подопечные Фабио Капелло заработали одно очко. Остается только держать кулаки за нашу сборную в решающей игре со сборной Алжира, которая состоится в четверг, 26 июня. Правда, иркутские болельщики смогут посмотреть футбол только в пять уже 27 июня, ничего не поделаешь, большая разница во времени, тем не менее, у экранов телевизоров и у мониторов соберутся многие.

Кстати, сейчас алжирцы, набрав 3 очка, занимают второе место в группе H. Бельгийцам, одержавшим две победы подряд уже бояться нечего - они считай, уже прошли в следующий этап. Россияне и южнокорейцы замыкают таблицу. С этого и начинается интрига.

Параллельно с матчем «Россия-Алжир» пройдет матч «Южная Корея-Бельгия». Понятно, что наши будут играть только на победу, однако если наши главные конкуренты обыграют бельгийцев, будет учитываться количество забитых и пропущенных мячей.

ВОПРОС ДНЯ

Как оцениваете шансы нашей сборной России на ЧМ-2014 по футболу?

Наталия АЛФЕРОВА, игрок женской сборной России по хоккею с мячом:

- Этот чемпионат мира, как уже показали многие игры, будет щедр на невероятные победы. Поэтому считаю, что у нашей сборной есть все шансы войти, пусть не в призеры, но в пятерку лучших. Аутсайдерами мы уже точно не станем хотя бы потому, что испанцы поехали домой.

Мария ОЛЕННИКОВА, фотограф:

- Верю в победу наших футболистов! Я даже взяла отпуск и поехала с друзьями поболеть за них в Бразилию. Особенно запомнился матч «Россия-Корея», который мы смотрели в местном баре, где все посетители хором пели «Катюшу» в поддержку наших.

Евгений ЛЕНСКИЙ, первый тренер футболиста сборной России Андрея Ещенко:

- Я скромно оцениваю шансы нашей сборной. Для нее выход из группы уже можно будет считать большой удачей. А фаворитами чемпионата я считаю команду из Германии.

Ольга БУЯНОВА, тренер по художественной гимнастике, заслуженный тренер СССР:

- Очень хотелось бы, чтобы наши футболисты вышли в полуфинал, но я, как тренер знаю, что выше своей головы не прыгнешь. Матчи мы с мужем смотрим дома, а чтобы не пропустить ни одной игры, установили дополнительно 20 спортивных каналов.

Сергей ХОДАКОВ, двукратный паралимпийский чемпион:

- Хочется, чтобы наши вышли хотя бы из своей подгруппы. А, что будет дальше, я даже еще не загадываю. А вообще российских футболистов ругать нельзя. Они играют в меру своих возможностей. Дай бог им здоровья и сил, чтобы и дальше радовали своих болельщиков.

Яков ВОРОНОВ, заслуженный артист России:

- Я как ярый болельщик, стараюсь смотреть все игры чемпионата. Что не успел ночью, то обязательно просматриваю в записи. А потом еще с друзьями обсуждаем и коллегами. А что касается наших… что уж скрывать, скоро поедут они домой, как и англичане. Вот за кого стоит болеть, так это за Голландию и Бразилию. У них турнир складывается очень хорошо. Ну, еще один сильный игрок – это Германия, но я уже просто не очень хочу, чтобы они победили.

Иван ВИЛЬЧИНСКИЙ, радиоведущий:

- Я, конечно, верю, что мы выйдем в финал чемпионата мира по футболу, но, боюсь, это произойдет не в этом году и скорее всего не с россиянами в составе команды. Просто победа в матче с Кореей далась как-то тяжело. А это еще далеко не самый сильный соперник. То ли еще будет!

Сергей ШМИДТ, доцент ИГУ и блогер:

- Честно говоря, я групповые турниры не смотрю. Мне нравится в футболе мастерство. Азарт и везение. Но все это можно наблюдать лишь в финальных играх. Будем откровенны, наши быстро вылетят из соревнований. Но всем переживающим я говорю – не стоит нервничать, все-таки это не наш национальный вид спорта. Вот пускай англичане переживают, ведь у них давно нет результатов, а они вообще-то этот футбол придумали!

КСТАТИ В разгар чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии мы встретились с тренерами, которые воспитали двух защитников сборной России Андрея Ещенко и Владимира Граната. За сибирских ребят сейчас болеет вся страна, но больше остальных за своих бывших подопечных переживают их первые наставники. Защитника сборной Андрея Ещенко с 8 лет тренировал иркутянин Евгений Ленский. Мара (сокращенно от Марадона) - так называли будущую звезду футбола сверстники, каждый день проводил на стадионе «Зенит» в Иркутске-2. Играл в одноименной команде. Читайте далее

КСТАТИ

В разгар чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии мы встретились с тренерами, которые воспитали двух защитников сборной России Андрея Ещенко и Владимира Граната. За сибирских ребят сейчас болеет вся страна, но больше остальных за своих бывших подопечных переживают их первые наставники.

Защитника сборной Андрея Ещенко с 8 лет тренировал иркутянин Евгений Ленский. Мара (сокращенно от Марадона) - так называли будущую звезду футбола сверстники, каждый день проводил на стадионе «Зенит» в Иркутске-2. Играл в одноименной команде. Читайте далее