Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics

Агрохолдинг «Саянский бройлер» победил в областном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда

Церемония награждения состоялась 28 апреля в рамках региональной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, конкурс проводится в Приангарье с 2001 года.
Источник:kp.ru

На участие в нем подано 293 заявки – 33 от муниципальных образований и 260 от организаций.

Работа номинантов оценивалась по показателям: количество пострадавших от несчастных случаев на производстве, количество дней нетрудоспособности и уровень заболеваемости с временной утратой трудоспособности, уровень проведения специальной оценки условий труда (аттестации рабочих мест), обеспеченность сертифицированной специальной одеждой и обувью, уровень знаний в области охраны труда руководителей и специалистов.

Как сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова, по итогам 2015 года в регионе отмечено снижение количества пострадавших на производстве на 16% по отношению к 2014 году.

В номинации «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» по виду экономической деятельности «Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака» победителем названо ООО «Саянский бройлер», Саянск.

На правах рекламы.