В Иркутске появилась новая спортивная традиция. В День защиты детей 1 июня прошла спартакиада для дошкольников. Юных футболистов поприветствовали глава города Дмитрий Бердников и председатель Думы Иркутска Ирина Ежова.
- Приобщать к спорту необходимо с детства, чтобы вырастить настоящих звезд футбола, - отметил Дмитрий Бердников. – Многие из вас, ребята, сегодня впервые вышли на такое большое поле стадиона. Для каждого из вас это успешный старт.
В закрытии на стадионе "Труд" приняли участие более 600 малышей. А это 28 команд со всего города. Целый год ребятишки обучались игре под руководством опытных тренеров Центра обучения футбола. И вот сегодня показали наконец чему научились. Но главное тут не кто выиграл, а спорт и дружба. В самом конце праздника дети запустили в небо воздушные шары.