+9°
НовостиСпорт26 июля 2016 9:38

Иркутский спортсмен Гусейн Гусейнов стал бронзовым призером первенства Европы по греко-римской борьбе

Теперь, борец готовится к мировому первенству

Борец из Иркутска Гусейн Гусейнов удачно выступил на первенстве Европы среди кадетов в шведском Стокгольме, которое проходило с 19 по 24 июля. Домой наш спортсмен возвращается бронзовым призером. Всего, в соревнованиях принимали участие борцы из 29 стран мира.

- В схватке за третье место Гусейн Гусейнов победил Ашота Мхитаряна из Армении со счетом 3:2, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области. - Первое место в этой весовой категории занял еще один российский борец Георгий Тибилов. Серебро у Казима Камала из Турции.

Теперь, Гусейн Гусейнов в составе молодежной сборной России отправится на тренировочные сборы в Геленджик. Там, он будет готовиться первенству мира, которое пройдет с 13 по 18 сентября в Тбилиси. Окончательный же состав сборной на мировое первенство объявят в конце августа.

Отметим, что Гусейн Гусейнов является кандидатом в мастера спорта и тренируется под руководством заслуженного тренера России Александра Хаустова.