Новые подробности ЧП в аэропорту Бурятии. Большая часть пассажиров, отказавшихся лететь на старом самолете Ан-24, отправили в Хабаровск другим рейсом. Напомним, разгневанные туристы устроили бунт и сорвали рейс. А все из-за старого воздушного судна. Пассажиры пожаловались, что авиакомпания буквально за несколько минут до вылета поменяла самолет и вместо нового комфортабельного CRJ-200 предложила старенький АН-24. Кроме того, продолжительность полета увеличилась до восьми часов вместо 3, 5, да еще и с остановкой в Благовещенске.
- Пассажиры должны были улететь в 8.30 из Улан-Удэ, - сообщили в аэропорту «Байкал». - Однако из-за заявления пассажиров рейс был сорван. Через 1,5 часа 48 человек все же вылетели из Бурятии. Остальных 19 человек авиакомпания разместила в местной гостинице.
Сейчас в аэропорту работают сотрудники транспортного прокуратуры. Они намерены собрать заявления с пассажиров скандального рейса, чтобы разобраться в произошедшем.