Лею отправили по заявке зоогалереи до 15 ноября, потом она вернется к трудовым цирковым будням.
-Для шимпанзе оборудован специальный вольер, в котором размещены стол и стульчики с игрушками, качели, горка, гамак и лестница, а также любимая одежда — юбочки и шляпки, - рассказала зоолог Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина. - Все изделия яркие и красочные, к чему привыкла артистка цирка. Собственно, незря в цирковых кругах ее называют не иначе, как Принцессой.
Сегодня у мадам Леи на обед были гречка и мандарины, куда ж без правильного питания? А вообще Лея — очень красивая и обаятельная обезьянка, она будет радовать иркутских посетителей своим отличным настроением и артистизмом.