Трагедия произошла 18 августа. В черемховской городской больнице скончался новорожденный. Мальчику было всего месяц. Сейчас региональный минздрав проводит служебную проверку. Тело ребенка направлено на экспертизу, которая позволит пролить свет на причины смерти малыша.
Родные и друзья семьи погибшего малыша утверждают, что ребенку не оказали своевременную медицинскую помощь. По их информации, он поступил в больницу после того, как поперхнулся молоком.
«Полчаса принимали в приемном покое, не подключили искусственную вентиляцию легких», - пишут знакомые семьи в соцсетях.
В минздраве также пояснили, что ребенок поступил в больницу в тяжелом состоянии.
Напомним, ранее главврача Черемховской городской больницы уволили после смерти воспитанников интерната. Он не сообщил в правоохранительные органы о массовом заболевании, когда в палаты стали поступать дети, хотя должен был это сделать.