+3°
НовостиСпорт19 сентября 2016 3:08

Ангарский «Ермак» обыграл «Звезду» из Чехова и вышел на 2 место в таблице ВХЛ

Судьба встречи решилась в заключительном периоде

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в очередном матче Высшей хоккейной лиги выиграл в гостях чеховскую «Звезду» со счетом 2:1. После этой победы «оранжевые» поднялись на 2 строчку в турнирной таблице.

- В первом периоде ангарчане нанесли больше бросков по воротам соперника, но зрители не увидели заброшенных шайб и команды ушли на перерыв при сухих 0:0, - сообщили в пресс-службе ВХЛ.

Во втором отрезке соперники обменялись голами. Сначала «Ермак» вперед вывел Александр Остроухов. А уже через две минуты «Звезда» усилиями Артема Антипова восстановила равновесие.

Судьба встречи решилась в заключительном периоде. Хотя преимуществом больше владели хозяева льда, победный бросок остался за нашими парнями. Это Ленар Мансуров в большинстве установил окончательный счет в игре. 2:1 – очередная победа ангарчан.

Следующий матч у «Ермака» во вторник, 20 сентября в Санкт-Петербурге со «СКА-Невой».