+15°
НовостиСпорт21 октября 2016 6:59

Россиянка Евгения Белякова стала чемпионкой WNBA в составе "Лос-Анджелеса"

Наша баскетболистка, правда, не появилась на площадке в решающей игре финальной серии

Российская баскетболистка Евгения Белякова, которая выступала за клуб Женской национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Спаркс", стала чемпионкой лиги. В решающей пятой игре финальной серии плей-офф ее команда победила "Миннесоту Линкс" 77:76 (17:18, 11:16, 26:21, 23:21).

Белякова так и не появилась на паркете в решающем поединке. Вместе с тем, лучшим игроком этого поединка стала экс-игрок УГМК Кэндис Паркер - 28 очков и 12 подборов.

"Лос-Анджелес Спаркс" стал трехкратным победителем WNBA. Белякова стала второй россиянкой, которая выиграла этот турнир - в 2010 году победу в составе "Сиэтл Шторм" одержала Светлана Абросимова.