О пропаже 15-летней Валерии Загребельной в Иркутске, полицейским сообщила ее взволнованная мать. Она рассказала оперативникам, что 19 декабря около 12 часов дня ее дочь ушла из дома и не вернулась. Где девушка может находиться, никто не знает. При этом мать девочки уверяет сыщиков, что ранее девятиклассница не пропадала.
Практически в это же самое время в полицию с заявлением о пропаже своей дочери - 16 летней Юлии Ситниковой обратилась жительница микрорайона Юбилейный. Женщина сообщила оперативникам, что девочка ушла из дома около 11 часов и пропала.
- Полицейские проверили места отдыха молодёжи и опросили знакомых девочек. Оказалось, что они знакомы между собой и не исключено, что они могут находиться вместе, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.