+5°
НовостиСпорт6 января 2017 11:40

Ангарский «Ермак» в овертайме проиграл «Молоту-Прикамье»

Наши хоккеисты больше владели преимуществом, но забить так и не смогли

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в первом домашнем матче нового года проиграл пермскому «Молоту-Прикамье» со счетом 0:1. Судьба встречи решилась в овертайме.

- Первый период прошел в равной борьбе. Команды нанесли практически равное количество бросков по воротам друг друга, но распечатать их не смогли, - сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги.

Во втором и третьем отрезках преимущество было уже на стороне «оранжевых». «Ермак» больше атаковал ворота соперника, но шайба, словно заколдованная не попадала в сетку. До конца основного времени зрители так и не увидели голов, и встреча медленно перетекла в овертайм. Там удача оказалась на стороне гостей, победу которым принес точный бросок Анатолия Раенко. Обидное поражение ангарчан 0:1.

Следующий матч у «Ермака» уже 8 января. В гости к нашим хоккеистам пожалует «Спутник» из Нижнего Тагила.