Оргкомитет чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился на днях в шведском Сандвикене победой хозяев турнира, продолжает подводить итоги. Так, журналисты, освещавшие чемпионат, составили символическую сборную лучших игроков. И в нее вошел форвард «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин. Он признан одним из лучших нападающих.
- Также в списке есть и другие россияне: защитник Павел Булатов и полузащитники Янис Бефус и Алан Джусоев. Ну а Юрий Шардаков из хабаровского «СКА-Нефтяника» признан лучшим полузащитником турнира, - сообщили в пресс-службе федерации хоккея с мячом России.
Что касается Евгения Иванушкина, то он провел в Швеции все 6 игр, в которых отметился 13 забитыми мячами. Кстати, 88 номер догнал Сергея Обухова в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира. У великих форвардов теперь по 154 мяча.
Напомним, россияне завоевали в Швеции серебро, проиграв в финале хозяевам льда со счетом 3:4.