+17°
НовостиСпорт22 апреля 2017 15:29

«Иркут» проиграл «Университету-Югре» в первом матче финальной серии Суперлиги-1

Счет в серии до трех побед стал 1:0 в пользу команды из Сургута

Баскетболисты «Иркута» на выезде проиграли «Университету-Югре» в первом матче финальной серии Суперлиги-1 со счетом 63:75.

Свое преимущество хозяева паркета обозначили на первых минутах игры и вели в счете всю первую четверть, которую выиграли в два очка. Не смогли иркутяне вырваться вперед и во втором отрезке. И хотя он закончился с равным счетом 17:17, на большой перерыв лидерами ушли баскетболисты «Университета-Югры».

В третьей четверти хозяева продолжили отрываться в счете. Не помогли «Иркуту» выйти вперед и точные трехочковые Александра Захарова. В заключительной 10-минутке в одном из моментов наши сократили отставание до трех очков, но на большее оранжево-черных не хватило. Победа команды из Сургута, которая ведет в серии до трех побед 1:0.

Ответная игра уже 23 апреля. В Иркутске команды встретятся 26 апреля. Кстати, билеты на эту игру будут стоить 200 рублей. В одни руки в кассе будут выдавать не больше 4-х штук.

Алексей Лобанов: И дальше будем переписывать историю "Иркута".