Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2017 10:00

МИД КНР: Стратегическое партнерство России и Китая остается прежним

В Пекине прокомментировали утверждение США о том, будто бы Трампу вместе с китайским руководством удалось добиться изоляции России в ООН

На встрече с российскими журналистами директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюнь заявил:

- Американская сторона может высказывать свое мнение. Но напомню, что лишь в марте-апреле Москву посетили 4 высокопоставленных представителя китайского правительства. Более того, в этом году состоятся 4 встречи на высшем уровне между руководителями наших стран. На этом фоне о какой китайской изоляции России можно говорить? Между нашими странами сохраняются отношения всестороннего партнерства и взаимодействия. У этих отношений огромный потенциал и благоприятные перспективы. Это и есть реальное состояние дел. Как бы ни изменялась международная ситуация, курс стратегического сотрудничества между Россией и Китаем остается неизменным. Наши страны должны усиливать взаимодействие. Москва и Пекин говорят на одном языке в том, что касается поиска ответов возникающие угрозы миру и стабильности.