Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2017 13:50

В Крымский федеральный университет прибыли ректоры ведущих вузов страны

В Симферополе «Большая десятка» обсуждает проблемы высшего образования
Источник:kp.ru

Традиционная встреча руководителей крупнейших вузов страны в эти дни проходит на базе Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского. Совещание ректоров федеральных университетов по праву именуется «Клуб десяти».

- Обсуждаем вопросы, касающиеся развития сетевого взаимодействия федеральных университетов, инновационных моделей управления, лучших практик управления интеллектуальной деятельностью, - рассказал ректор КФУ Сергей Донич. - А также модели и лучшие практики работы с талантливыми детьми и молодежью, опыт участия университетов в Национальной технологической инициативе.

Гости посетили Музей истории КФУ, осмотрели Центры коллективного пользования университета: ЦКП «Экспериментальная физиология и биофизика» и ЦКП «Электронная и зондовая микроскопия», побывали в цветущем Ботаническом саду им. Н.В. Багрова, а также ознакомились с Научно-образовательной лабораторией «Медиакоммуникации», которая была оснащена в соответствии с Программой развития КФУ, утвержденной правительством РФ.