Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics

Восемь лесных пожаров потушено в Иркутской области

Однако лес все еще горит в Заларинском районе

Восемь пожаров потушено, из них семь – вновь обнаруженных, по два – в Заларинском и Тулунском районах, по одному – в Усольском, Иркутском и Бодайбинском районах. Там огнем пройдено 64,2 га. Кроме того, потушен ранее зарегистрированный пожар площадью восемь гектаров в Качугском районе. В действующем состоянии - одно возгорание в Заларинском районе.

По данным пресс-службы правительство Иркутской области, в тушениях задействованы 132 человека. Также самолет Ан-2 с воздуха мониторит ситуацию в Качугском районе, а два легкомоторных CESSNA-172 – в Иркутском и Заларинском районах.

- Инспекторы в понедельник составили 11 протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в поселках и садоводствах. Всего же с 15 марта оштрафовано пять юридических и 11 должностных лиц, а также 393 гражданина на общую сумму 1368 тыс. рублей, - сообщили в ведомстве.

Сегодня IV класс пожароопасности прогнозируется в Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, Заларинском, Нукутском и других районах.