+5°
НовостиСпорт24 мая 2017 13:57

Футболисты иркутского «Зенита» обыграли чемпионов восточной зоны «Читу»

Но это не помогло нашей команде подняться со дна таблицы

Иркутский «Зенит» порадовал своих болельщиков, обыграв на родном поле стадиона «Труд» чемпионов второго дивизиона зоны «Восток» «Читу» со счетом 2:0.

Первый мяч зенитовцев немногочисленные болельщики на трибунах увидели уже на 19 минуте первого тайма. Это защитник иркутян Иван Яковлев в штрафной площади гостей, головой красиво замкнул навесную передачу своего партнера. До перерыва «Чите» так и не удалось распечатать ворота «Зенита».

Не получилось это новоиспеченному чемпиону сделать и во втором отрезке. А вот иркутяне своим шансом воспользовались. На 65 минуте Александр Усов, пытался сделать передачу в центр штрафной, но вместо этого мяч чиркнул в сетку ворот. Победа 2:0 и «Зенит» с 12 очками по-прежнему на последней 6 строчке в таблице.

Следующая игра у наших парней 31 мая. Дома зенитовцы примут «Сахалин» из Южно-Сахалинска.