+11°
НовостиСпорт31 мая 2017 2:20

Сотрудник Росгвардии из Иркутской области установил мировой рекорд по армлифтингу

Анрей Главацкий поднял гирю весом 104 килограмма

Сотрудник СОБРа управления Росгвардии по Иркутской области Андрей Главацкий установил мировой рекорд по армлифтингу. Спортсмен поднял гирю весом 104 килограмма на чемпионате мира в Москве в дисциплине «Русский кирпич".

Иркутянин также стал победителем в двух дисциплинах «Русский кирпич» и «Русская рулетка», занял второе место в дисциплине «Экскалибур».

Андрей Главацкий выступал в весовой категории до 110 килограммов. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Белоруссии, Польши, Норвегии, Украины.

Офицер служит в специальном отряде быстрого реагирования 9 лет. Армлифтингом он профессионально занимается около 3 лет, имеет титулы чемпиона России, чемпиона Европы и звание мастера спорта международного класса.

Говорит, что побеждать ему помогает сила воли и хорошая наследственность.