+10°
НовостиСпорт25 июня 2017 12:03

Легкоатлеты Иркутской области привезли с первенства России шесть медалей

Серебро досталось братчанину Илье Краснову

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили в Саранске с 20 по 22 июня

Серебро завоевал Илья Краснов из Братска. Он стал вторым в беге на дистанции 400 метров с результатом 46,60 сек. Две бронзовые медали выиграл также спортсмен из Братска. Это студент Восточно-Сибирского института МВД Николай Воливецкий в беге на 800 (1:50,36) и 1500 метров (3:48,68). Иркутянка Анастасия Садовникова стала третьей в прыжках с шестом с результатом 4 метра 35 сантиметров.

Кроме того, в эстафете 4х100 метров команда Иркутской области в составе Марии Миллер, Кристины Байковой, Анастасии Пинаевой и Ксении Елизовой стала второй. Такой же результат и в эстафете 4х400 метров. В составе команды были Анастасия Пинаева, Екатерина Юхимчук, Ксения Елизова и Дарья Скоробогатова.

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место. Об этом сообщили в минспорта региона.