+2°
НовостиСпорт17 сентября 2017 11:31

Ангарский «Ермак» обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила

Это третья подряд победа «Ермака»

Хоккеисты ангарского «Ермака» одержали третью подряд победу в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. На родном льду «оранжевые» обыграли «Спутник» из Нижнего Тагила со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт в середине первого периода. Вперед «Ермак» вывел любимец ангарских болельщиков Максим Юшков. Несмотря на то что больше бросков по воротам нанесли гости на перерыв в роли лидера ушла наша команда.

На исходе второго периода ангарские хоккеисты с разницей в пять минут отправляют в ворота гостей еще две шайбы. Сначала счет удваивает Александр Локтев, а третий точный бросок записывает на свой счет Дмитрий Михайлов.

В заключительном периоде «Спутнику» все же удалось потрепать нервы ангарским болельщикам. Гости отыграли две шайбы, но сравнять счет не смогли. «Ермак» берет реванш у тагильской команды за поражение в плей-офф прошлого сезона.

Теперь у «оранжевых» впереди затяжное выездное турне, которое начнется 21 сентября в Усть-Каменогорске в игре с «Торпедо».