+13°
НовостиСпорт3 ноября 2017 0:36

«Байкал-Энергия» обыграла нижегородский «Старт» в первом матче нового сезона Суперлиги

Хет-трик оформил полузащитник «Байкал-Энергии» Антон Шевцов

Иркутская «Байкал-Энергия» начала с победы новый сезон в чемпионате России. В Нижнем Новгороде бело-синие обыграли «Старт» со счетом 6:2.

Хороший задел в матче наши парни сделали еще в первом тайме. И здесь отлично проявили себя новички. Первый мяч в сезоне на 12-й минуте забил Никита Иванов. Вскоре нижегородцы выровняли положение, но иркутян это не сломило. Сначала Станислав Исмагилов выводит нашу команду, а затем после быстрой контратаки дубль оформляет Никита Иванов. Ну а в концовке отрезка свое слово взял еще один новичок Антон Шевцов, который за 4 минута успел реализовать угловой, а затем отличился с игры. На перерыв команды ушли при комфортном для иркутян счете 5:1.

Второй отрезок игры получился менее результативным. Соперники обменялись забитыми мячами. У бело-синих третий мяч на свой счет записал Антон Шевцов, оформивший хет-трик. Есть первая победа и «Байкал-Энергия» в хорошем настроении готовится к матчу с «Родиной», который пройдет 5 ноября в Кирове.