+10°
НовостиСпорт29 ноября 2017 14:06

«Ермак» дома проиграл «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга

Гости взяли реванш за поражение в прошлом матче

Хоккеисты ангарского «Ермака» с поражения начали новую домашнюю серию игр в Высшей хоккейной лиге. На своем льду «оранжевые» проиграли «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга со счетом 1:4.

Неплохую заявку на победу гости сделали еще в первом периоде, отправив в ворота голкипера ангарчан Александра Хомутова две безответные шайбы. Отличились Илья Гребенников и Михаил Мальцев. Надежду на спасение нашей команде вернул Алексей Яковлев, который точным броском реализовал численное преимущество «Ермака» на площадке. Правда, уже через минуту команда из Санкт-Петербурга вновь увеличила отрыв, благодаря броску Дениса Орловича-Грудкова.

Этот же хоккеист с двойной фамилией снял все вопросы о победителе в заключительном периоде, забросив четвертую шайбу. «СКА-Нева» берет реванш у «Ермака» за сухое поражение в Санкт-Петербурге.

Следующий матч у «оранжевых» 1 декабря. В Ангарск приедет лидер ВХЛ «Динамо» из Санкт-Петербурга.