0°
НовостиСпорт11 декабря 2017 16:20

БК «Иркут» на своем паркете обыграл московский «МБА»

Это первая победа «Иркута» под руководством Станислава Истомина

Баскетболисты иркутского «Иркута» одержали первую победу в Суперлиге-1 под руководством нового главного тренера Станислава Истомина. На своем паркете «оранжево-черные» обыграли московский «МБА» со счетом 83:80.

Увереннее игру с первых минут начали иркутяне, проведя подряд четыре результативные атаки. Весь первый отрезок наши парни лидировали, позволив гостям лишь в концовке сократить отставание – 26:15. Во второй четверти москвичи отквитали еще несколько очков, но лидерство к большому перерыву по-прежнему было за «Иркутом» - 45:38.

- В третьей четверти гости сравняли счет, а вот выйти вперед не смогли. 65:55 – с таким результатом в нашу пользу команды подошли к заключительному периоду игры, - сообщили в пресс-службе «Иркута».

Заключительная десятиминутка выдалась не менее напряженной. Баскетболисты «МБА» подобрались к «Иркуту» на два очка – за 2,5 минуты до финальной сирены в матче, но наши парни удержали победу.

Уже 14 декабря «Иркут» примет на своем паркете «Химки-Подмосковье».