+5°
НовостиСпорт12 декабря 2017 2:12

«Ермак» в дополнительное время обыграл самарский «ЦСК ВВС»

Ангарская команда расположилась на 8 месте в таблице ВХЛ

Хоккеисты ангарского «Ермака» одержали первую победу в новой выездной серии Высшей хоккейной лиги. В Самаре «оранжевые» в дополнительное время обыграли «ЦСК ВВС» со счетом 3:2.

В первом периоде ангарчане полностью превзошли хозяев льда по количеству бросков по воротам, но в цель попали лишь один раз. Самым точным оказался Сергей Пайор, который вывел «Ермак» вперед. Самым результативным оказался второй отрезок игры. Сначала наши парни удвоили свое преимущество усилиями Дениса Ванина, который реализовал большинство, а затем отдали инициативу. Самарцы этим воспользовались, и сначала отыграли одну шайбу, а затем и сравняли счет. В заключительном периоде команды не смогли выявить победителя и встреча перетекла в овертай, в котором удача улыбнулась «оранжевой машине». Победную шайбу забросил Дмитрий Михайлов – 3:2!

Сейчас ангарская команда расположилась на 8 месте в таблице ВХЛ. Следующий матч у «Ермака» намечен на 13 декабря в Пензе с местным «Дизелем».