+13°
НовостиСпорт13 декабря 2017 11:13

«Байкал-Энергия» проиграла в гостях «СКА-Нефтянику»

Бело-синие уступили действующему чемпиону России

Иркутская «Байкал-Энергия» в гостях уступила действующему чемпиону России хабаровскому «СКА-Нефтянику» со счетом 5:6.

В первом тайме команды не порадовали зрителей обилием забитых мячей. Вперед в матче вышли армейцы, благодаря реализованному 12-метровому удару. На это точным ударом ответил наш новоиспеченный серебряный призер молодежного чемпионата мира Никита Иванов. 1:1 после первого отрезка.

Второй тайм выдался интереснее и главное результативнее. Начали хозяева мощно, наколотив в ворота Григория Лапина три мяча. Бело-синим распечатать ворота экс-иркутянина Дениса Рысева удалось лишь на 63-й минуте, когда отличился Игорь Вассерман. А дальше соперники забивали по очереди. Лидер хозяев Артем Бондаренко увеличил разрыв, все тот же Никита Иванов его вновь сократил. Несмотря и на шестой пропущенный мяч, иркутяне не сдались, и «моторчик» команды Антон Шевцов отквитал еще два мяча. Но сравнять счет наши парни не успели.

Теперь, 19 декабря «Байкал-Энергия» попробует обыграть «Кузбасс» в Кемерове.