+9°
НовостиСпорт14 января 2018 13:21

ВХЛ: «Ермак» обыграл в гостях китайский «Хейлунцзян КРС»

Это вторая подряд победа «Ермака» в китайском турне

Ангарский «Ермак» одержал вторую подряд победу в своем китайском турне в рамках Высшей хоккейной лиги. В дополнительное время «оранжевые» одолели «Хейлунцзян КРС» со счетом 5:4.

Уже первый период этого матча выдался результативным. Соперники отправили в ворота друг друга по две шайбы. У «Ермака» точные броски на свой счет записали Артем Воробьев и Алексей Яковлев. У хозяев отличились.Там Микаэль и Ху Тяньюй. Во втором отрезке преимущество было уже только на стороне наших парней. Как итог ангарчане вырвались вперед благодаря голам Ильи Карлина и Сергея Пайора.

Но удержать преимущество ангарчанам не удалось. Две пропущенные шайбы на исходе встречи перевели игру в овертайм при счете 4:4. Ну а победу в дополнительное время сибирякам принес бросок все того же Ильи Карлина.

Теперь «Ермак» возвращается в Ангарск, где 20 января сыграет с новокузнецким «Металлургом».