+18°
НовостиСпорт16 января 2018 9:49

Горнолыжница из Байкальска Варвара Ворончихина завоевала четыре медали на этапах Кубка мира

Спортсменка выиграла «золото» и два «серебра»

Юная горнолыжница Варвара Ворончихина из Байкальска отлично выступила на четвертом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнованиях, которые прошли 11 и 12 января в Словении, Варвара выиграла сразу три медали – золотую и две серебряных.

- Варвара Ворончихина завоевала золотую и серебряную медали в слалом-гиганте, и второе место спортсменка заняла в слаломе, - рассказывают в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Только закончились одни соревнования, как начались следующие. Варвара уже находится в швейцарском городе Вейсонас, где выступает на пятом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Там она в первый же день получила «бронзу» за результат в слалом-гиганте. Соревнования будут идти до 18 января.

А в ноябре 2017 года горнолыжница Варвара Ворончихина победила на предыдущем этапе Кубка мира, который прошел в Канаде.