Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 января 2018 13:56

Детский омбудсмен из Бурятии о ЧП в школе: Подросток в одиночку пошел на преступление или ему кто-то помог – выяснит следствие

Татьяна Вежевич рассказала, что выводы делать пока рано [видео, аудио]

Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Татьяна Вежевич сообщила, что из главного аппарата детского омбудсмена в республику вылетели два советника, чтобы разобраться в ситуации, которая произошла в школе города Улан-Удэ. Напомним, подросток ворвался класс и бросил в учителя коктейль Молотова, затем стал размахивать топором. Семь человека пострадали, трое – в реанимации.

- Выводы сейчас пока делать рано, дать оценку, что произошло, сейчас невозможно, - рассказала «КП-Иркутск» Татьяна Вежевич. - Пострадавшим провели две операции, их консультируют врачи из Санкт-Петербурга. Направили телеграммы в школы – усилить безопасность. Пока один подозреваемый, но он сам спланировал преступление или ему кто-то помог, или это был спонтанный поступок – разберутся следователи. Что касается безопасности, то надо понимать, что эта школа расположена на территории воинской части. Да, там был один вахтер, и подросток вполне мог пронести орудия преступления в школьном рюкзаке.