+9°
НовостиСпорт6 февраля 2018 14:56

ВХЛ: ХК «Ермак» на своем льду в овертайме обыграл тюменский «Рубин»

Это третья подряд победа «Ермака»

Хоккеисты ангарского «Ермака» одержали третью подряд домашнюю победу в Высшей хоккейной лиге. На родном льду «оранжевые» обыграли тюменский «Рубин» со счетом 4:3. Судьба встречи решилась в дополнительное время.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала вперед ангарчан вывел Алексей Ишмаметьев, но уже через две минуты гости сравняли счет усилиями Тимофея Филиппова. Во втором отрезке наши парни вновь выходят в лидеры после гола Сергея Пайора. «Рубин» отвечает на это сразу двумя точными бросками, и счет становится 2:3.

Отыграться ангарчане смогли на самых последних минутах основного времени, счет сравнял Марат Зарипов и встреча перетекла в овертайм, в котором удача улыбнулась «оранжевым». Победу нашей команде принес Дмитрий Михайлов.

Следующий матч «Ермак» проведет 13 февраля в Орске с командой «Южный Урал».