Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2018 5:55

Налоговая требует через суд взыскать с ИрГАУ более 27 миллионов рублей

В картотеке судебных дел говорится о двух исках

Федеральная налоговая служба пытается через суд взыскать с Иркутского аграрного университета имени Ежевского задолженность. Речь идет о сумме в более чем 27 миллионов рублей.

В картотеке дел Арбитражного суда Иркутской области говорится, что один иск межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Иркутской области был удовлетворен 9 января 2018 года. Задолженность вуза составляет 1,9 млн. рублей, из них 1,8 млн. рублей – это налог на имущество организаций за 1 квартал 2017 года, остальные средства – это транспортный налог и пени по страховым взносам.

Далее по материалам дела от 21 февраля 2018 года налоговая потребовала в своем заявлении взыскать с ИрГАУ обязательные платежи и санкции на сумму 5,9 млн. рублей, а также на 5,3 млн. рублей.

Кроме того, суд принял еще один иск от ФСН к производству от 19 февраля 2018 года. В нем налоговая требует от вуза погасить платежи и санкции в сумме 15, 8 млн. рублей. Первое судебное заседание по этому иску назначено на 26 марта. До этого времени ответчику предложено представить: отзыв по существу заявленных требований с правовым и документальным обоснованием имеющихся возражений или доказательства уплаты взыскиваемой суммы.